Введите ваше ключевое слово

ПОРЯДОК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ

ПОРЯДОК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

(информация для поступающих – кандидатов на обучение)

1. Для оформления договора на обучение по программам профессиональной переподготовки «Инструктор-проводник», организуемое и проводимое в рамках сетевого взаимодействия «Учебно-методического центра «Безопасность. Выживание. Спасение» и Северо-Кавказской межотраслевой академии повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров НОЧУ ДПО в соответствии со ст. 15 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ или по программам профессионального обучения, проводимой Учебно-методическим центром «Безопасность. Выживание. Спасение» непосредственно кандидат (претендент) обязан заполнить официальную заявку по ссылке: http://tourprof.org/cgp/questionare.php?id=10 (все поля являются обязательными!!!).

2. В случае вашего согласия со всеми условиями обучения, опубликованными на сайте https://tourprof.org (курс, программа, категория программы, сроки, стоимость и т.п.) вы высылаете на адрес: ПОРЯДОК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВс копией на адрес: umc-alptur@yandex.ru копии следующих документов:
- паспорт (разворот и прописка);
- документ об образовании (диплом или аттестат в зависимости от уровня образования без приложений с оценками), в случае вашего обучения – справку о том, что вы обучаетесь и являетесь студентом;
- документ, подтверждающий смену имени, фамилии, отчества: свидетельство о браке, разводе, справка из ЗАГСа по форме № 27,28,29 и т.п. (если такой случай имел место и ваша фамилия, имя или отчество в паспорте отличается от этих данных в дипломе и других предоставляемых документах).
В соответствии с условиями конкурсного отбора (кроме ПТ-3) предоставляются:
- классификационный билет спортсмена-разрядника;
- справки МКК или книжка альпиниста;
- официальное письмо от работодателя (в случае работы инструктором-проводником).

3. Образовательные документы иностранных граждан должны быть признаны в Российской Федерации. Если образовательный документ составлен на одном языке страны выдачи или второй язык документа не является русским, документ должен быть переведен на русский язык. При необходимости кандидат должен пройти процедуру нострификации образовательных документов.

4. После получения от вас официальной заявки и вышеуказанных документов, вам высылается сообщение о том, в какую категорию программы выбранного вами курса обучения вы можете быть зачислены. В случае вашего согласия пройти обучение в соответствии с условиями конкурсного отбора вам высылается пакет документов, включающий договор на оказание образовательных услуг, заявление для поступления на обучение, согласие на обработку персональных данных, извещения на оплату обучения и его организацию.

5. После получения оплаты за образовательные услуги вам направляется «Положение об учебных сборах», содержащее общие условия, сроки, порядок учебных сборов, список необходимого снаряжения и экипировки и некоторые другие рекомендации.

6. В том случае, когда ваше обучение оплачивает ваш работодатель (например, в случаях, когда вы являетесь сотрудником МЧС, заповедника, туроператора и т.п.), а также в случае, если ваше обучение оплачивает ваш центр занятости или другой спонсор, вам необходимо предоставить все данные вашего спонсора. В этом случае договор заключается с плательщиком.